Главное:
В Ярославле временно ввели одностороннее движение на участке улицы Наумова

В Ярославле временно ввели одностороннее движение на участке улицы Наумова

Сегодня в Ярославле временно ввели одностороннее движение на улице Наумова, на участке от улицы Ямской до Московского проспекта. Такое решение приняли представители департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, специалисты АО «Газпром газораспределение Ярославль» и сотрудники ГИБДД. Это связано с работами на газопроводе в границах указанного участка дороги.

«Выехали на место проведения работ, где совместно приняли решение внести корректировки в организацию дорожного движения. Вводим ограничение движения транспорта со стороны Московского проспекта. Это позволит увеличить пропускную способность на время проведения работ. Соответствующие знаки установят в течение дня. В оперативном порядке специалисты газовой организации получили аварийный ордер и приступили к работам. Просим учитывать проведение данных работ и планировать путь следования заранее», – отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.

Специалисты выявили замечания по эксплуатации газового колодца в створе дороги. Его используют уже больше 40 лет. По нему есть замечания, которые нельзя исправить, поэтому его решили полностью ликвидировать.

«В течение четырех дней работы планируем полностью выполнить. Произошла контролируемая утечка, но в любой момент она может увеличиться. В настоящее время ведутся подготовительные работы, степени риска нет, все процессы находятся под контролем», – рассказал заместитель директора филиала АО «Газпром газораспределение Ярославль» Юрий Селезнев.

В ближайшее время начнут восстановительные работы. Их собираются закончить до понедельника. Власти Ярославля приносят извинения за неудобства и просят отнестись с пониманием к ситуации.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5syw/
ЯрославльПерекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость