Главное:

В Ярославле выберут самый цветущий район: фото

В областном центре определяют самые красочные места в рамках конкурса «Ярославль в цвету».

Специальная комиссия, в состав которой входят представители администрации и общественники, осматривает территории государственных учреждений, частных предприятий, а также дворы многоквартирных и частных домов с ярким цветочным оформлением.

– Народный конкурс проводится с 2001 года, в нем принимают участие тысячи ярославцев: от простых жителей до руководителей крупнейших предприятий города, – сообщили в мэрии Ярославля. – Нельзя не отметить, что с каждым годом число цветоводов-любителей растет, а Ярославль благодаря народным дизайнерам преображается, становится еще красивее, уютнее и ярче.

Специальная комиссия уже посетила несколько районов. На прошлой неделе оценили убранство Кировского района, накануне комиссия побывала на Перекопе и на Нефтестрое. 31 июля комиссия продолжит свою работу поездкой во Фрунзенский район Ярославля.

Отметим, в этом году впервые за несколько лет не оформляют тематические клумбы в сквере у часовни Александра Невского на улице Андропова. В прошлом году здесь был разбит цветник, посвященный юбилею Золотого кольца России.

Фото Марины Орловой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xvs/
Ярославльцветы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость