Главное:
Ямочный ремонт в Ярославле проводят на самых критических участках улиц: список дорог

Ямочный ремонт в Ярославле проводят на самых критических участках улиц: список дорог

В Ярославе во вторник, 14 марта, на общегородской планерке обсудили текущий ямочный ремонт. Ежедневно в социальных сетях появляются гневные сообщения на состояние дорог. Эта тема стала одной из самых больных для ярославцев. 

О проводимых работах доложил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николай Степанов. В настоящее время ямочный ремонт проводится шесть дней в неделю по предписанию ГИБДД и по обращению граждан. 

- За последние две недели работали на проспекте Октября, Московском проспекте, проспекте Машиностроителей, улицах Красноборской, Саукова, Ушинского, Советской, Терешковой, Юго-Западной окружной дороге, Суринском путепроводе, Красной площади и ряд более мелких улиц. Устраняются нарушения в асфальтном покрытии самые большие, которые грозят повреждением автомобилей. На более мелкие сейчас времени нет, заявок очень много. Переходим сразу на следующую улицу и критические ямы устраняем, – пояснил Николай Степанов.

Сегодня и завтра работы идут на улице Победы. В этом году планируется начать полноценный ремонт центральной улицы. Сейчас заканчивается проектирование и будут проводить конкурс на выполнение двухлетнего графика выполнения работ.

- Уже несколько раз выезжали на проспект Машиностроителей. От Папанина до Сахарова критический участок, который вызывает много обращений граждан и находится под контролем ГИБДД. И по Тутаевскому шоссе, в ближайшие дни туда выедем и попробуем ситуацию несколько улучшить на участке от «РИО» до Колесовой. Он тоже в этом году у нас в плане ремонта. Верхний слой асфальта будет заменен. Здесь ситуацию мы нормализуем. Сейчас необходимо до начала ремонта довести его в нормативном состоянии, – отметил Степанов.

Мэр Ярославля Артем Молчанов поручил заммэру Николаю Степанову и директору департамента городского хозяйства Ярославу Овчарову оперативно реагировать на обращения жителей по ямочному ремонту в комментариях.

- Эти улицы учитываем и вносим в ближайший план работ. Погода пока не позволяет нам приступить к ремонту горячим асфальтом, поэтому продолжаем использовать литой. Его можно применять даже при минусовой температуре, – сказал Артем Молчанов.

Предварительно, на март запланирован ямочный ремонт на следующих участках дорог: перекресток улиц Победы и Свободы, Московского проспекта и улицы Калинина, улиц Лисицина и Свободы, улиц Бабича и Строителей, улицы Республиканская, Папанина, Волгоградская, Советской, Строителей, Попова, Расковой,  Гоголя, Полушкина роща, Дачная и Гоголя, на двух участках проспекта Авиаторов.  

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vem/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость