Главное:
В Ярославле задержали мошенника, обманувшего жителей на несколько миллионов рублей

В Ярославле задержали мошенника, обманувшего жителей на несколько миллионов рублей

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Его обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 

По версии следствия, ярославец в 2018 году работал гендиректором строительной фирмы. Он воспользовался своим положением и обманул руководителя другой строительной организации. Злоумышленник пообещал свое содействие при заключении муниципального контракта на возведение многоквартирного жилого дома в городе Ярославле на улице Радищева, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. 

Позже он передал руководителю данной фирмы изготовленный им подложный контракт на капитальное строительство с участием вымышленной организации. После этого партнер перевел ему на счет 2 миллиона рублей за услуги, которые реально не были оказаны, а деньги ярославец потратил на личные нужды.

Кроме того, в прошлом году мужчина был в должности директора частного учреждения дополнительного профессионального образования. Он предложил другому должностному лицу помочь в положительной аттестации 55 работников за 3 миллиона 970 тысяч рублей. Но последний обратился в ФСБ.

Затем начались оперативные мероприятия. В течение нескольких встреч под наблюдением спецслужб злоумышленнику были переданы 1 миллион 970 тысяч рублей. А он передал протоколы аттестационной комиссии. Вскоре фигуранта задержали с поличным во время одной из встреч. 

В настоящий момент уголовное дело передано для рассмотрения в суд. 

Фото из архива «Ярославского региона» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5auz/
ЯрославльмошенничествоУМВДденьги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость