Главное:
В Ярославле заканчиваются запасы противогололедных материалов

В Ярославле заканчиваются запасы противогололедных материалов

В Ярославле заканчиваются запасы реагентов из-за условий погоды. Вопрос уборки города обсуждался в ходе публичной планерки 10 января. 

Погода в этот зимний сезон внесла свои коррективы в работу коммунальных служб. Еще в декабре обильные снегопады сменялись дождями, а впоследствии гололедом. Расход противогололедных материалов оказался больше чем обычно. В связи с этим глава города Артем Молчанов поинтересовался об оставшихся запасах соли и реагентов.

Ответ дал заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Николай Степанов. Он сообщил, что на сегодняшний день запасы действительно подходят к концу.  

– Тот ресурс, который у нас на весь зимний период был запасен, заканчивается. Учитывая, что только в декабре выпало две месячные нормы осадков и несколько раз были обледенения. То же самое в начале января. У нас противогололёдных материалов, предварительно, должно хватить до конца января, – пояснил Николай Степанов.

Однако в мэрии этот вопрос уже решается. В настоящее время специалисты занимаются закупкой очередных партий соли и реагентов. 

Также стало известно о приобретении городом дополнительных пескоразбрасывательных машин, не считая четырех единиц, полученных от правительства региона. Техника выйдет на улицы уже к концу января и позволит усилить работу по обработке тротуаров в Ярославле. 

На открытом совещании было отмечено, что за праздничные дни с территорий города вывезено более 18 тысяч кубических метров снега, всего за зимний период – 85 тысяч кубических метров.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u77/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость