Главное:
В Ярославле запустили конкурсы для перевозчиков на городские и пригородные маршруты

В Ярославле запустили конкурсы для перевозчиков на городские и пригородные маршруты

ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» запустило конкурентные процедуры для обеспечения транспортного обслуживания на территории Ярославля и Ярославского муниципального района. Городские и пригородные автобусные маршруты Ярославской агломерации сгруппированы в 33 лота, которые в настоящее время размещены на портале госзакупок. В конкурсах могут принять участие перевозчики любых форм собственности.

– Выбор перевозчиков осуществляется в рамках первого этапа проведения комплексной модернизации системы общественного транспорта, которая позволит повысить безопасность и качество пассажирских перевозок. В число основных задач входят четкое соблюдение расписания, высокие требования к подвижному составу и доступность транспортных услуг, – отметила директор департамента транспорта Татьяна Черемных.

В Ярославле и Ярославском районе будет 137 маршрутов, из которых 78 – муниципальные и 59 – межмуниципальные. По итогам конкурсных процедур ГКУ заключит с перевозчиками государственные контракты на семь лет и будет контролировать их выполнение. Подписание документов планируется во второй половине февраля – начале марта.

– Мы заинтересованы в том, чтобы на маршрутах работали надежные перевозчики, способные в полной мере обеспечить безопасность и необходимый уровень комфорта при осуществлении пассажирских перевозок по новым условиям, – отметил директор ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» Илья Прокопьев. – Перевозчики будут работать по системе брутто-контрактов.

Данная модель предусматривает, что компании будут получать деньги за фактически выполненную транспортную работу, а средства от оплаты проезда будут поступать в бюджет.

Изучить информацию о конкурентных процедурах можно на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5upk/
транспортавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость