В Ярославле завершили ремонт двух улиц во Фрунзенском районе

В Ярославле завершили ремонт 1-й и 4-й Портовых улиц во Фрунзенском районе. Работы здесь шли с мая в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 12 июля прошла техническая приемка. 17 июля пройдут лабораторные исследования асфальтобетонного покрытия. После получения положительных результатов дороги введут в эксплуатацию.

Как сообщают в мэрии Ярославля, на дорогах подрядчик уложил два слоя асфальтобетонного покрытия, обустроил тротуары, нанес дорожную разметку, заменил люки и установил знаки. Специалисты ресурсоснабжающих организаций заменили инженерные коммуникации.

«Основной сложностью на этом объекте стало водоотведение, но в итоге подрядчик нашел техническое решение. Также нам пришлось на участке 4-й Портовой сделать одностороннее движение, так как инженерные сети не позволили расширить проезжую часть до полноценных двух полос – по одной в каждом направлении. Но удалось обустроить тротуары, которых здесь ранее не было, и жителям приходилось сразу из поликлиники выходить на проезжую часть. Теперь, я надеюсь, участок стал комфортнее для пешеходов. Для безопасности также мы установили две искусственные неровности. Замечаний в целом по объекту у нас нет», – сказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xw0/
ЯрославльФрунзенскийБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость