Главное:
В Ярославле установят огромное колесо обозрения

В Ярославле установят огромное колесо обозрения

Сегодня в мэрии Ярославля инвесторы совместно с городскими властями презентовали огромное колесо обозрения, которое, по их заверениям, будет построено к следующему Дню города.

– Высота объекта составит 65 метров, – рассказал инвестор. – Мы решили сделать высоту такой, потому что где-то с 60 метров становится виден весь Ярославль, включая его историческую часть и место слияния Которосли с Волгой. 

Также предприниматель сообщил, что всего в колесе обозрения будет 30 кабин. В каждой из них установят системы обогрева для холодной погоды и кондиционер на случай жары. Одна из кабин будет специально предназначена для людей с ограниченными возможностями. Будет и особенная – свадебная кабина.

– Мы готовы все сделать за свой счет, – сказал инвестор. – Из бюджета города не возьмем ни копейки. Более того, облагородим и территорию вокруг колеса обозрения. Там появятся малые архитектурные формы.

Отдельно бизнесмен отметил, что аттракцион будет располагаться не в зоне ЮНЕСКО и даже не в ее буферной зоне. Его планируют возвести на Которосльной набережной - в парке тысячелетия. По словам инвесторов, к следующему Дню города конструкция будет готова. Вероятно, она станет самой высокой в городе.

Не исключено, что работы закончатся даже с опережением графика – к следующим майским праздникам.

Скриншот с видео Владимира Слепцова в «Фейсбуке»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nlu/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость