Главное:

В ярославском аэропорту тушили самолет: здесь проходят тренировки в приближенных к реальным условиях

В ярославском аэропорту прошла отработка практических упражнений по тактике тушения пожара, проведения спасательных работ и эвакуации воздушного судна с летного поля. Тренировка проходила в условиях, приближенных к реальным.

По сценарию учений воздушное судно ЯК-40 совершило посадку с перелетом  выкатывание на 20 метров за взлетно-посадочную полосу. После остановки воздушного судна было выявлено возгорание переднего шасси, обнаружена утечка авиатоплива. На борту находились 10 человек, включая экипаж. 

По сигналу тревоги в аэропорту Ярославля были мобилизованы штатный и нештатный пожарно-спасательные расчеты, службе противопожарного аварийно-спасательного обеспечения полетов была поставлена задача провести эвакуацию пассажиров, ликвидировать очаг возгорания, покрыть площадь разлива топлива воздушно-механической пеной, подготовить воздушное судно к эвакуации со взлетно-посадочной полосы.

– Слаженные действия специалистов аэропорта, а также должная подготовка к проведению работ по ликвидации последствий авиационных происшествий позволили эффективно выполнить все задачи, поставленные во время учений, – отметил  директор департамента транспорта Ярославской области Сергей Кайгородов.

Всего в учении были задействованы 42 человека и 14 единиц техники. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l7h/
аэропорт Туношнаобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость