В Ярославском районе построят новую поликлинику

В Ярославском районе построят новую поликлинику

Проект поликлиники в поселке Красный Бор в Ярославском районе прошел госэкспертизу. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– Специалисты дали положительное заключение, и это еще один шаг к развитию социальной инфраструктуры в регионе, – написал Михаил Евраев. – Поликлиника поселку нужна. Об этом говорят и жители, и медики. Новое трехэтажное здание спроектировано с учетом медицинского профиля и мнения самих врачей.

Общая площадь поликлиники составит более 6 тысяч квадратных метров. Предусмотрены терапевтическое отделение, женская консультация, отделения стоматологии, физиотерапии, лучевой диагностики, блок инфекционной и неотложной помощи, дневной стационар, лаборатория и другие кабинеты и помещения. В здании будет три лифта. Жители поселка Красный Бор смогут получать основные виды медицинской помощи и проходить исследования в одном месте и в комфортных условиях.

– Проект был разработан нашим подведомственным учреждением – Проектным институтом, – отметил и.о. министра строительства Ярославской области Александр Баланцев. – И прежде чем над ним работать, наши специалисты совместно с руководством Ярославской ЦРБ обсудили ряд вопросов по проектированию медицинских кабинетов.

Следующим этапом станут определение источников финансирования и начало строительных работ.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62b0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость