Главное:
В Ярославском районе проводят проверку по факту выбросов дымовых газов черного цвета от асфальтобетонного завода

В Ярославском районе проводят проверку по факту выбросов дымовых газов черного цвета от асфальтобетонного завода

27 мая сотрудники регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования провели проверку в районе 279 – 280-го километров трассы М8 «Холмогоры». Основанием для выезда стала информация о выбросах черного дыма с расположенного здесь асфальтобетонного завода, поступившая от граждан на горячую линию. О возможных нарушениях жители региона также регулярно пишут в социальных сетях.

– С привлечением мобильной эколаборатории Центра охраны окружающей среды проведено исследование воздуха в расположенной рядом с заводом деревне Васильевское, – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. – Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.

В связи с тем, что асфальтобетонный завод является объектом федерального государственного экологического надзора, информация о признаках нарушения природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения направлена для рассмотрения и принятия соответствующих мер в Росприроднадзор и Роспотребнадзор.

В рамках реализации национального проекта «Экология» по информации, поступившей от граждан за первый квартал текущего года, проведено более 240 проверок. Выявлено 172 нарушения законодательства. К административной ответственности привлечены 153 лица, наложено административных штрафов на сумму 3,4 миллиона рублей.

О нарушениях в сфере экологии можно сообщить на горячую линию регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования – (4852) 40-02-30.

Контактная информация всех служб, осуществляющих федеральный и региональный эконадзор, а также муниципальных ЕДДС размещена на специальном информресурсе департамента «Горячая линия». Также обращение можно отправить посредством электронной почты –  doosp@yarregion.ru и через аккаунты департамента в соцсетях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ikp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость