Главное:
В Ярославской области для такси планируется введение единой цветовой гаммы

В Ярославской области для такси планируется введение единой цветовой гаммы

Департаментом транспорта региона подготовлен проект закона «О цветовой гамме кузова легкового такси на территории Ярославской области», в соответствии с которым предполагается введение единой цветовой гаммы для легковых такси. В качестве цветового решения предусмотрены желтый или белый цвета либо их сочетания. 

– Введение цветности позволит пассажирам идентифицировать легальных перевозчиков, что будет способствовать повышению уровня безопасности перевозок в такси. А также позволит сократить теневой сектор в этой сфере, –  отметил  и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Сергей Кайгородов. 

Требования будут обязательны только для вновь оформляемых автомобилей. Перевозчики, уже  имеющие разрешение, могут не менять цвет транспортного средства до окончания срока его действия на оказание услуг. 

Предполагается, что данный законопроект будет внесен на рассмотрение Ярославской областной Думы в декабре. 

В соответствии с действующим законодательством разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров должно находиться в салоне транспортного средства и предъявляться по требованию пассажира.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f5r/
такси

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость