Главное:

Обманутые дольщики получат еще 16 земельных участков в Ярославской области

Решение о выделении земель льготникам было принято на очередном заседании комиссии по вопросам бесплатного предоставления участков, находящихся в собственности региона. Расположены они в селе Семендяйка Переславского муниципального района и деревне Глебовское Ярославского муниципального района. 

– Большинство из этих 16 участков будут предоставлены обманутым дольщикам, а также  еще одной многочисленной категории граждан – выбывшим участникам программы по поддержке молодых семей, – сообщила  заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Анна Желиховская.

На заседании комиссии  сотрудники департамента строительства разъяснили обманутым дольщикам основные положения закона Ярославской области от 12.04.2017 №9-з «Об отдельных вопросах поддержки граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Ярославской области и чьи права нарушены».

В настоящее время в регионе 320 земельных участков предоставлено гражданам, пострадавшим от действия застройщиков, и 202 – молодым семьям, выбывшим из целевых программ. В целом в регионе предоставлено 3850 участков, из них 2694 – многодетным семьям.

С информацией о бесплатном предоставлении земельных участков можно ознакомиться на сайте департамента имущественных и земельных отношений.  

Фото правительства области

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wzp/
ЯрославльЗемляльготники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость