Главное:
В Ярославской области готовят к отправке очередную посылку для участников СВО

В Ярославской области готовят к отправке очередную посылку для участников СВО

В Ярославской области готовят очередную партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В ярославский фонд милосердия и здоровья доставили медикаменты и средства первой необходимости.

Фармкомпании области передали лекарства, жгуты, таблетки для обеззараживания воды и другое необходимое. Все это будет добавлено к общей посылке, которую направят в зону проведения СВО. Наши бойцы найдут там кроме медикаментов еще и спецобмундирование, стройматериалы и продукты. Всего с начала года по поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева в зону военной спецоперации отправили более 65 тонн гуманитарной помощи.

«Что касается промышленных предприятий, крупных организаций, это четко скоординированная работа с теми правительственными структурами, которые занимаются вопросами обеспечения наших военных. Это взаимодействие в первую очередь! Потому что каждый день, каждый час мы знаем, как обновляется список этих потребностей», – говорит руководитель Ярославского отделения российского фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева.

«Так как мы занимаемся поставкой медицинского оборудования, мы понимаем насколько важна медицинская помощь, своевременная и полная, людям, особенно тем, которые оказались в такой ситуации, и как важно получать ее своевременно. Мы понимаем, что условия работы медицинского персонала очень сложные и нужна наша поддержка», – сказала руководитель юридического отдела первой медицинской компании Надежда Жихарева.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vh8/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость