В Ярославской области каждую неделю закрывают группы в детских садах и классы в школах: причина

В Ярославской области каждую неделю закрывают группы в детских садах и классы в школах: причина

«Ярославский регион» выяснил, как обстоит ситуация с заболеваниями на территории Ярославской области. Зима не спешит радовать людей снегом. Температура выше нормы наблюдается не только на улице, но и на медицинских градусниках. Идет подъем заболеваемости ОРВИ. Роспотребназдор рассказал о ситуации в регионе.

Еженедельно на территории области регистрируют закрытие групп в детских садах и классов в школах из-за ОРВИ. Сейчас в регионе заканчивают делать прививки от гриппа. Защиту от этой болезни получили 48,6% населения. Об этом сообщают в управлении Роспотребнадзора по Ярославской области.

– В настоящее время в регионе регистрируется сезонный уровень заболеваемости ОРВИ, который соответствует среднемноголетним показателям и ниже эпидемического порога, как по совокупному населению, так и по всем возрастным группам. Начало сезонного подъема заболеваемости ОРВИ приходится в регионе на октябрь-ноябрь, – сообщают в Роспотребнадзоре.

По итогам прошедшей недели, по данным лабораторного мониторинга, заболевание ОРВИ обусловлено циркуляцией вирусов. Грипп не выявляется.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58ka/
Ярославская областьОРВИ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость