Главное:
В Ярославской области мужчин приглашают на военную службу по контракту

В Ярославской области мужчин приглашают на военную службу по контракту

Жителей Ярославской области приглашают вступить в ряды военнослужащих. За заключение контракта на прохождение военной службы добровольцам обещают единовременную выплату в размере 295 тысяч рублей. Из них 195 тысяч поступят от Министерства обороны, еще 100 тысяч – от губернатора Михаила Евраева.

Ежемесячная зарплата военнослужащего по контракту зависит от воинского звания, должности и выслуги лет и составляет порядка 200 тысяч рублей без учета дополнительных выплат. Речь идет о службе в зоне специальной военной операции. 

Также возможны дополнительные выплаты, среди которых ежедневно восемь тысяч рублей за участие в активных наступательных действиях, 50 тысяч рублей за каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов.

Кроме того, будущим участникам СВО положены льготы: статус ветерана боевых действий и соответствующие ему льготы, кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах, страховые выплаты при ранении и гибели, социальная программа адаптации и реабилитации, дополнительные региональные льготы и гарантии, бесплатный отдых детей в летних оздоровительных лагерях.

Требования к кандидатам следующие: возраст от 18 лет и пригодность к службе по состоянию здоровья. Подать заявку на военную службу можно на «Госуслугах», официальном сайте Минобороны РФ, по телефону 122 или в военкомате. 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vkw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость