Главное:
В Ярославской области на месяц закрыли ферму, где массово умирали животные

В Ярославской области на месяц закрыли ферму, где массово умирали животные

В селе Ильинское-Урусово Ярославской области судебные приставы по решению суда на 30 суток приостановили деятельность фермы по вывозу, ввозу и убою крупного и мелкого рогатого скота. Из-за массовых смертей животных и неправильного захоронения их трупов под угрозой оказались жизнь и здоровье граждан. Об этом сообщили в УФССП по Ярославской области.

О нарушениях на ферме законодательства в сфере обращения с отходами животноводства и санитарно-эпидемиологического благополучия населения сообщил один гражданин. После этого прокурор отправился на место с проверкой. Нарушения подтвердили.

На предприятии внезапно и без наличия явных причин умирал крупный и мелкий рогатый скот. Количество павших животных превысило 30 голов. Несколько месяцев трупы погибшего скота хранили на территории фермы или сбрасывали в болото на ее территории.

Суд пришел к выводу, что допущенные фермой нарушения могут привести к угрозе распространения возбудителей заразных болезней животных, включая общие для человека и животных. Предприятие признали виновным в административном правонарушении, нарушении ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Ежедневно судебный пристав-исполнитель будет контролировать исполнение решения суда по приостановке работы фермы.

Фото УФССП по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5be7/
животныеГаврилов-Ямский районобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость