Главное:

В Ярославской области началась подготовка к предстоящим выборам депутатов областной Думы

С 9 марта начнется прием документов от желающих стать участниками предварительного голосования для последующего выдвижения от «Единой России» в депутаты Ярославской областной Думы. Об этом сегодня объявлено на заседании президиума регионального политсовета партии. 

– Мы готовимся к одной из ключевых кампаний – выборам в Думу Ярославской области, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Важно, чтобы праймериз «Единой России» прошли на открытой, конкурентной основе. Это является основополагающим элементом для политической системы Ярославской области и в целом нашей страны. Как подчеркнул в своем послании Президент России, выборы в местные и региональные органы власти в сентябре этого года состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических, конституционных процедур.

Глава региона отметил, что правительство области совместно с депутатским сообществом и при его поддержке реализует много масштабных проектов в сфере ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной политики, благоустройства, модернизации общественного транспорта.

– Мы ставим перед собой задачу не просто поддержания стабильности, а развития региона. Все возможности для этого есть, – подчеркнул Михаил Евраев. – Нет проблем, которые мы не можем преодолеть, все зависит от нас – от того, насколько слаженно мы будем работать как единая большая команда. Поэтому очень важно, чтобы действующие и будущие депутаты знали обо всех совместных проектах, участвовали в них, а потому их реализация – наша общая цель. Насколько эффективно мы это сделаем, насколько качественным будет результат, зависит исключительно от того, насколько мы будем слышать людей с их пожеланиями, предложениями, как быстро будем решать возникающие вопросы.

Выборы депутатов в Ярославскую областную Думу восьмого созыва и в органы местного самоуправления пройдут в сентябре 2023 года. Подать документы кандидаты в депутаты от партии смогут до 27 апреля.

Избирателям для участия в предварительном голосовании необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг с 17 апреля по 26 мая. Сделать свой выбор в пользу кандидата можно будет онлайн на сайте «pg.er.ru» с 22 по 28 мая.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5va8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость