Главное:

В Ярославской области назвали победителей конкурса проектов «Бюджет для граждан»

Подведены итоги пятого областного конкурса «Бюджет для граждан». В творческом соревновании по бюджетной грамотности приняли участие жители всех районов Ярославской области. 43 индивидуальные и коллективные работы были представлены в шести номинациях: «Бюджет в стихах», «Бюджетный квест», «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан», «Бюджет в картинках», «Лучший проект местного бюджета для граждан» и «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан».

– В нашем регионе конкурс уже стал доброй традицией. Радует, что он интересен жителям самого разного возраста. В этом году его участниками стали ярославцы от 14 до 67 лет. Для нас важно, что такие творческие состязания помогают в понятной форме довести до жителей области информацию о бюджетном процессе, об управлении общественными финансами на территории региона, – прокомментировал директор департамента финансов Ярославской области Алексей Долгов.

В каждой номинации определены дипломанты I, II и III степеней. Церемония награждения приурочена к Дню финансиста и состоится 9 сентября. Победители конкурса получат поздравления от ведущих финансистов области, а также дипломы и ценные призы.

Организатором конкурса выступает департамент финансов Ярославской области совместно с Региональным центром финансовой грамотности.

Перечень победителей конкурса проектов «Бюджет для граждан – 2022» размещен по ссылке.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rg8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость