Главное:
В Ярославской области омбудсмен помог многодетной матери вернуть дочь

В Ярославской области омбудсмен помог многодетной матери вернуть дочь

19 июня по решению суда в родную семью в Ярославле вернули ребенка. Опекуны лишали ее права общаться с родными братом и сестрой.

В прошлом году Уполномоченный по правам ребенка по Ярославской области Михаил Крупин возбудил производство по факту незаконной передачи девочки под опеку. Проверка показала, что женщину ограничили в родительских правах на шесть месяцев в отношении ее троих детей – двух девочек и мальчика. Их отправили в разные детские дома, а самую младшую бессрочно передали в приемную семью.

В отношении двух детей мать восстановила родительские права, а младшую дочь приемная семье увезла в Краснодарский край. Ребенок был лишен права общаться с братом и сестрой и воспитываться в родной семье.

В конце прошлого года в Краснодарском крае по решению суда родительские права родной матери девочки восстановили, а опекунов обязали вернуть ребенка в семью. Не так давно они вернулись в Ярославль.

– Очень рад, что семья вновь воссоединилась. Теперь ребенок будет расти вместе со своими родными братом и сестрой, и, главное, с родной матерью. Выражаю благодарность Уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае и органам опеки и попечительства Краснодарского края за содействие и помощь в восстановлении родительско-детских отношений, – сказал Михаил Крупин.

Фото Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c4e/
ЯрославльУполномоченный по правам ребенка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость