Главное:
В Ярославской области определили лучшие танцевальные коллективы

В Ярославской области определили лучшие танцевальные коллективы

Подведены первые итоги областного фестиваля любительских творческих коллективов. В финал вышли четыре ансамбля, которые в сентябре разделят между собой гранты национального проекта «Культура».

В 2022 году фестиваль проводится среди любительских коллективов народного танца, функционирующих на базе муниципальных культурно-досуговых учреждений Ярославской области. Во время заочного этапа жюри оценило 13 хореографических коллективов из 7 муниципальных образований Ярославской области.

– Приобщение подрастающего поколения к русским традициям, к различным видам творчества и самовыражения, таким удивительным занятиям, как танец, можно назвать одной из наиболее актуальных задач национального проекта «Культура». Для нас очень важно, что среди молодежи интерес к этому виду искусства в последние годы возрастает, и в конкурсе приняли участие коллективы из разных муниципальных районов Ярославской области, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

В финал вышли народный самодеятельный коллектив «Конфетти» Дворца культуры Угличского муниципального района и ярославские ансамбли танца «Счастливое детство», «Волжанка» Дворца культуры имени А.М. Добрынина и «Чайка» дома культуры «Красный Перекоп». 

Финал фестиваля состоится 25 сентября 2022 года во Дворце культуры имени А.М. Добрынина. По его итогам будут вручены дипломы и денежные призы.

Фото предоставлено департаментом культуры Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ray/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость