Главное:
В Ярославской области осудят бывшего чиновника за взятку в 13 млн рублей

В Ярославской области осудят бывшего чиновника за взятку в 13 млн рублей

В Ярославской области перед судом предстанет 58-летний бывший заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений региона Михаил Рысев. Его обвиняют в получении крупной взятки деньгами и дорогими телефонами. По данным следствия, средства ему передал уже осужденный за взяточничество экс-депутат Яроблдумы Роман Фомичев.

Как сообщают в СУ СКР по Ярославской области, в декабре 2017 года ДИЗО заключил с одной из коммерческих организаций Ярославля контракт на приобретение в собственность региона квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. Стоимость контракта составила более 148 миллионов рублей.

В 2018 году злоумышленник решил принять от коммерческой организации вознаграждение, за которое соглашался посодействовать в заключении контракта. Он получил более 13 миллионов рублей. Также за устранение нарушений в аукционных документах бывший замдиректора ДИЗО получил четыре мобильных телефона стоимостью более 461 тысячи рублей.

Преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ по Ярославской области. В результате своевременного вмешательства сотрудников Следственного комитета России 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, своевременно получили квартиры в новом многоквартирном доме.

Фото СУ СКР по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t5x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость