Главное:
Жителя Ярославской области осудят за избиение сына и поджог автомобиля стоимостью полмиллиона рублей

Жителя Ярославской области осудят за избиение сына и поджог автомобиля стоимостью полмиллиона рублей

В Ярославской области перед судом предстанет 41-летний местный житель. Его обвиняют в умышленном причинении легкого вреда здоровью, угрозе убийством, ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и поджоге автомобиля. Также с ним перед судом будет отвечать 28-летний местный житель, обвиняемый в умышленном поджоге автомобиля. Об этом сообщили в СУ СКР по Ярославской области.

По данным следствия, 41-летний фигурант, находясь у дома в Данилове, в ходе ссоры, возникшей из-за неприязни, с 17-летним сыном избил несовершеннолетнего. Мужчина бил несовершеннолетнего по голове и телу, а потом пригрозил убить. Обвиняемый также намеренно не выполнял надлежащим образом свои отцовские обязанности по воспитанию и жестоко обращался с сыном.

Также спустя некоторое время двое обвиняемых из личной неприязни к соседу подожгли его машину. Один из мужчин облил кузов автомобиля, стоящего у одного из домов, горючим веществом и поджег. Второй следил за ситуацией вокруг. После содеянного оба злоумышленника скрылись с места. Хозяину авто был причинен ущерб более чем на 500 тысяч рублей.

Уголовное дело передано в суд с доказательствами. Позже оно будет рассмотрено по существу.

Фото СУ СКР по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q36/
Данилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость