Главное:
В Ярославской области открыли движение по новому перекрестку с круговым движением на въезде в Гаврилов-Ям

В Ярославской области открыли движение по новому перекрестку с круговым движением на въезде в Гаврилов-Ям

Завершено строительство перекрестка с круговым движением – это один из этапов создания нового участка дороги в обход города Гаврилов-Яма по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Дорожное основание состоит из геотекстиля, песка, щебеночно-песчаной смеси, черного щебня. Уложено два слоя асфальта, установлены светодиодные фонари. 

– Кольцо диаметром 70 метров соединяет три съезда: участок региональной трассы в сторону Ивановской области, дороги в сторону города Гаврилов-Яма и на строящийся участок окружной дороги, – сообщил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Работы завершены досрочно, и сегодня по перекрестку открыто движение транспорта. Круговое движение упорядочит потоки, позволит избежать заторов и минимизировать аварийные ситуации.

Специалисты уже приступили к демонтажу временной объездной дороги.

В июле начнется строительство еще одного кругового перекрестка на пересечении с дорогой Гаврилов-Ям – Пружинино. Завершающим этапом станет соединение этих перекрестков. В общей сложности будет построен новый участок дороги в обход города протяженностью порядка двух километров.

​Работы выполняет АО «Ярдормост» в рамках контракта, включающего в себя проектирование и строительство объекта. Стоимость комплекса работ – 201,5 млн рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pui/
дорогиобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость