Главное:
В Ярославской области отправили более 5 тысяч повесток в рамках частичной мобилизации

В Ярославской области отправили более 5 тысяч повесток в рамках частичной мобилизации

Сегодня, 7 октября, состоялся прямой эфир, в ходе которого прозвучали ответы на вопросы ярославцев, касающиеся частичной мобилизации. Эфир организовало сообщество Объясняем.РФ. Военный комиссар Ярославской области Игорь Гостев рассказал, сколько повесток отправлено на данный момент.

«На сегодняшний день отправлено более пяти тысяч повесток из военных комиссариатов муниципальных образований», – сообщил Игорь Гостев.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев и правительство региона оказывают помощь призывникам. Для них приобретают все необходимое.

«Правительство области выделило 48,6 миллиона рублей. 30 миллионов из них – материально-техническое обеспечение мобилизованных. Это необходимые вещи, все, что необходимо для быта, размещения в учебном центре, для проведения более профессиональной подготовки, транспортное обеспечение. Более 3 миллионов 600 тысяч – это медицинское обеспечение», – сказал директор департамента региональной безопасности Михаил Соловьев.

Призывники будут обеспечены всеми необходимыми вещами. Также Соловьев добавил, что лимита средств не будет.

Также отметим, что в регионе порядка 500 человек записались добровольцами для участия в специальной военной операции. Из них 16 - женщины.

Фото из группы «Объясняем. Ярославская область» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sfo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость