Главное:
В Ярославской области отремонтировали 10 километров дороги Пречистое – Любим – Буй

В Ярославской области отремонтировали 10 километров дороги Пречистое – Любим – Буй

В Первомайском муниципальном районе приведено в порядок десять километров дороги Пречистое – Любим – Буй от Пречистого до границы с Любимским районом. Работы проведены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

– Это один из последних дорожных объектов, отремонтированных в этом году за счет двух миллиардов рублей, дополнительно выделенных региону из федерального бюджета благодаря работе губернатора Михаила Евраева, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Это финансирование позволило привести в порядок проблемные участки десяти дорог общей протяженностью более 80 километров.

Дорога Пречистое – Любим – Буй связывает Ярославский регион с Костромской областью и является важным транзитным направлением. Значима она и для местных жителей, по ней ездят рейсовые и школьные автобусы.

Высокая транспортная нагрузка была учтена в проекте, поэтому подрядчик не просто обновил асфальт, но и усилил дорожное основание. Прочный слой, полученный после ресайклинга, позволил увеличить несущую способность покрытия для проезда тяжеловесного транспорта. Обочины укрепили отфрезерованным материалом, нанесли дорожную разметку.

Качество и процесс ремонта контролировали специалисты казенного учреждения «Ярдорслужба»: они оценивали каждый этап работ, проводили лабораторный анализ применяемых материалов и уложенного покрытия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t7k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость