В Ярославской области отремонтировали шесть дорог в рамках нацпроекта

В Ярославской области отремонтировали шесть дорог в рамках нацпроекта

Завершен ремонт участка автомобильной дороги Ярославль – Шопша в Гаврилов-Ямском районе протяженностью 2,7 километра от границы Ярославского района до примыкания к автодороге Тутаев – Шопша. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цена контракта – почти 42 миллиона рублей.

– На сегодня в рамках нацпроекта завершен ремонт на шести дорогах. Четыре из них – областные, две в Ярославской агломерации: одна в Тутаевском районе и одна в Ярославле, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Темпы работ сейчас хорошие на большинстве региональных трасс. Погодные условия позволяют наращивать объемы. С нашей же стороны важно следить не только за графиком, но и за качеством. На этом объекте у нас претензий к подрядчику не было.

На участке дороги Ярославль – Шопша выполнен большой объем работ, включая расчистку полосы отвода, фрезерование изношенного покрытия, укрепление обочин, ремонт съездов, обустройство посадочных площадок, установку дорожных знаков. Смонтированы барьерные ограждения, нанесена разметка термопластичными материалами.

– При укладке дорожного покрытия мы применяли смеси, соответствующие новым предварительным национальным стандартам. У этих материалов высокие прочностные характеристики, – рассказал заместитель директора департамента дорожно-мостового строительства компании-подрядчика Сергей Новиков.

Этот участок дороги очень важен, поскольку здесь проходят автобусные и школьные маршруты. Помимо представителей заказчика работ процесс контролировали общественники.

– Во время ремонта у нас претензий не возникало. Качество дороги порадовало, подрядчик практически справился в срок. Что важно, не допускал укладку в плохую погоду, – рассказал представитель общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Сергей Какурин.

Как сообщили в департаменте, сейчас большинство объектов нацпроекта на трассах областной собственности находится в высокой степени готовности. И, если позволят погодные условия, до конца августа подрядчики завершат работы еще на 6 – 7 дорогах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56a1/
Ярославльдорогиобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость