Главное:

В Ярославской области отремонтируют участок дороги до села Сарафоново

Трехкилометровый участок дороги, ведущей к селу Сарафоново и далее до садоводческого товарищества «Пахма» в Ивняковском сельском поселении, будет полностью отремонтирован в 2023 году. Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев в ходе рабочей поездки в Ярославский район.

– Это важный объект, по поводу его плохого состояния было много обращений от жителей. Дорога не ремонтировалась с момента ее создания, – отметил губернатор. – Сейчас ею пользуются более тысячи местных жителей и дачников, по ней проходят маршруты школьного и рейсового автобусов. Ямочный ремонт проблемы не снимает. Приняли решение о ремонте всего участка: одного километра региональной трассы, а также 2,2 километра муниципальной дороги. Суммарно на эти цели в 2023 году выделим 88 млн рублей.

Запланированы расширение дорожного полотна и организация пешеходной зоны.

Михаил Евраев подчеркнул, что приведение транспортной сети в нормативное состояние – один из ключевых приоритетов Правительства области. Всего с 2023 по 2027 годы будет отремонтировано не менее 952 километров региональных дорог, в том числе не менее 286,8 километра трасс опорной сети, имеющих высокую нагрузку и социальную значимость.

Согласно намеченным планам, к концу 2024 года в нормативное состояние будет приведено 50% региональных дорог и не менее 85% дорог в границах Ярославской агломерации, объединяющей Ярославль, Ярославский и Тутаевский районы.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sz3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость