Главное:
В Ярославской области планируют создать музей внедорожной техники

В Ярославской области планируют создать музей внедорожной техники

Представители департаментов туризма и инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области посетили рыбинскую компанию «Русская механика». Визит состоялся в рамках всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По итогам инспекционных выездов будет проведен отбор предприятий для экспертного тура Агентства стратегических инициатив, который состоится в конце февраля.

«Русская механика» разрабатывает и производит снегоходы и квадроциклы, которые эксплуатируются на всей территории России, в том числе в арктических условиях. История деятельности «Русской механики» исчисляется с 1971 года: от создания первого в стране снегохода «Буран» до разработки и производства мотовездеходов РМ и нового семейства снегоходов на алюминиевой платформе Vector, выпуска снегохода нового класса – Frontier 1000. 

– Одной из важнейших функций промышленного туризма для «Русской механики» является популяризация инженерных и технических профессий. Экскурсии на предприятие позволят молодежи и начинающим специалистам увидеть весь процесс создания машин, прочувствовать командную работу, которая стоит за каждой единицей техники. Такие впечатления – значимый фактор в выборе будущей профессии для школьников и студентов, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. 

За минувший год на предприятии проведены около двух десятков профориентационных экскурсий для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, экскурсий для бизнес-партнеров, а также дни открытых дверей для детей сотрудников и школьных экскурсионных групп.  

В плане развития промышленного туризма предприятие обладает уникальными возможностями представить гостям полный цикл производства техники: от заготовок рамы до выпуска с конвейера готовой машины. Среди самых ярких точек притяжения по маршруту – группа сварочных роботов, конвейеры летней и зимней тематики, а также процесс тестирования готовой продукции. 

В планах компании – создание музея внедорожной техники, который позволит наглядно продемонстрировать становление и развитие отечественного машиностроения, его интеграцию в жизненный уклад населения труднодоступных регионов России.

Фото департамента туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ujb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость