Главное:
В Ярославской области планируют увеличить штрафы за граффити, расклейку объявлений и неубранный с крыш снег

В Ярославской области планируют увеличить штрафы за граффити, расклейку объявлений и неубранный с крыш снег

В Ярославской области планируют увеличить штрафы за размещение объявлений и граффити в неположенных местах. Соответствующие изменения в закон Ярославской области «Об административных правонарушениях» предлагает внести глава региона Михаил Евраев. Инициатива внесена на рассмотрение в областную Думу. 

В настоящее время штраф за незаконные расклейку объявлений, листовок и нанесение рисунков составляет для граждан от 500 до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Такие суммы вандал заплатит, если нарушил закон впервые. Сейчас правительство области предлагает увеличить размер от трех тысяч до пяти тысяч рублей,  от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, от 80 тысяч до 150 тысяч рублей соответственно. Таким образом, власти считают, что смогут остановить нарушителей. 

Также на рассмотрение депутатам предлагается еще одно нововведение, а именно дополнить закон новой статьей о нарушении требований по очистке от снега, наледи, ледяных образований фасадов зданий, за исключением жилых домов. В этом случае предусмотрен штраф для граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 150 тысяч до 250 тысяч рублей. Также будут наказываться денежным штрафом те, кто не вывез сброшенные снег и наледь. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v0a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость