Главное:
В Ярославской области по поручению губернатора выделили дополнительные средства на благоустройство военно-мемориальных объектов

В Ярославской области по поручению губернатора выделили дополнительные средства на благоустройство военно-мемориальных объектов

Губернатор Михаил Евраев распорядился увеличить на 5 млн рублей финансирование региональной программы «Развитие молодежной политики и патриотическое воспитание в Ярославской области». Средства будут направлены на благоустройство, реставрацию, реконструкцию воинских захоронений и военно-мемориальных объектов. Субсидии доведут до муниципальных образований после проведения конкурсного отбора.

– Это будет уже второй конкурсный отбор. По итогам первого победителями признаны семь проектов из Рыбинска, Переславля-Залесского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Некрасовского, Рыбинского и Ярославского районов, – отметил Михаил Евраев. – Таким образом, в этом году удастся привести в порядок 76 военно-мемориальных объектов и воинских захоронений за счет федеральных и областных средств.

За счет средств федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы» в этом году благоустроят 60 воинских захоронений на Воинском мемориальном кладбище в Ярославле. Шесть объектов включены в мероприятия федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы на еще десяти объектах будут профинансированы в рамках программ «Развитие молодежной политики и патриотическое воспитание в Ярославской области» и «Решаем вместе!». В частности, отремонтируют обелиск в честь погибших в годы Великой Отечественной войны в деревне Назарово Рыбинского района, пройдут работы по замене оборудования у Вечного огня у памятника погибшим воинам в поселке Борисоглебском.

Кроме того, в рамках месячника благоустройства в этом году прошли субботники, которые охватили 745 памятных мест и воинских захоронений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5we2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость