Главное:
В Ярославской области подготовили предложения для туристов на летний сезон

В Ярославской области подготовили предложения для туристов на летний сезон

На региональном турпортале «Визит Ярославия» начала работу новая тематическая страница «Лето на Волге». Здесь представлены актуальные предложения на летний туристический сезон, чтобы каждый желающий мог составить собственный маршрут идеального путешествия по Ярославской земле.

– В летнем сезоне туристический рынок Ярославии насыщен предложениями отдыха и впечатлений на любой вкус и кошелек. У нас сформирована инфраструктура для летних видов активного отдыха, есть условия для комфортного проживания на природе, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Во многом развитию отрасли способствуют инструменты национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – такие как грантовая программа поддержки, туристический и детский кешбэк, поддержка проектов по строительству быстровозводимых отелей. 

В этом году для жителей и гостей области подготовлен огромный выбор развлечений и активных видов отдыха. Для удобного поиска вариантов отдыха и путешествий информация о сезонных предложениях собрана на тематической странице регионального турпортала «Лето на Волге». Здесь не просто представлены лучшие предложения участников регионального туристического рынка – вся информация проверена и структурирована по десяти категориям.

Любителей экотуризма ждут современные кемпинги и глэмпинги – «Остров» и «Точка Немо» в Некрасовском округе, «Александров стан», «Дом грез Утиные пруды» в Переславском городском округе, «Мышгород» в Мышкине и другие, экотропы в национальном парке «Плещеево озеро» и на территории парк-отеля «Бухта Коприно», экофермы и фермерские хозяйства. 

На тематической странице широко представлена информация о пляжах в Ярославле, Ярославском и Рыбинском округах. Все пляжи оборудованы, комфортны и проверены на безопасность.

Прогулки на яхтах и теплоходах, гонки на аквабайках, кайтсерфинг, виндсерфинг, маломерные парусные суда, гребные виды спорта представлены в разделе «На воде». 

Раздел «Загородный отдых» содержит информацию о множестве уникальных мест, объединивших в себе прелесть загородного отдыха с высоким уровнем комфорта и уюта. Это санатории, загородные лечебно-оздоровительные и ресторанно-гостиничные комплексы, парк-отели и экопарки, туристические комплексы и центры спорта и отдыха практически по всей территории области. 

Услуги по организации летнего отдыха с баней и рыбалкой ярославцам и гостям региона готовы предложить центры и базы отдыха, расположенные на берегах Волги и Рыбинского водохранилища.  

Для тех, кто предпочитает изучать регион не только гуляя с экскурсоводом по историческим центрам городов, но и через призму местной кухни, подготовлен раздел «Гастрономия». Здесь желающие найдут информацию о гастрономических изюминках – продуктах или блюдах, с которыми ассоциируется та или иная территория.

Познакомиться с городами Ярославии спокойно и без суеты помогут «Городские прогулки». Гостей ждут авторская экскурсия «Байки на крыше» от актера театра Владимира Калюкина в Рыбинске, ночная прогулка по Угличу, пешеходная экскурсия «Ярославские проломы», знакомство с Переславлем и другие программы.

Провести время с семьей так, чтобы и детям понравилось, и взрослые отдохнули, поможет раздел «Отдых для всей семьи». Здесь можно найти информацию о Ярославском зоопарке, Ярославской детской железной дороге и музее необыкновенных путешествий, яхте виртуальной реальности, колесе обозрения «Золотое кольцо», музеях, предлагающих программы и мастер-классы, ориентированные на детей.

Одним из самых щедрых на впечатления, несомненно, является раздел «События лета». Он знакомит посетителей портала с музыкальными, историческими и ремесленными фестивалями, фольклорными праздниками, яркими культурными событиями.

Фото предоставлено департаментом туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pdh/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость