Главное:

В Ярославской области после реконструкции открылся кинотеатр

В День города, 4 августа, в Пошехонье после ремонта был открыт кинотеатр «Юбилейный».

В прошлом году он стал одним из победителей конкурса, объявленного Федеральным фондом кино, и получил грант в размере 5 миллионов рублей на приобретение современной техники. Еще 650 тысяч рублей на обновление фасада здания, косметический ремонт кинозала и рекламное оборудование было выделено из местного бюджета.

Теперь в «Юбилейном» удобные кресла, система многоканального звука, мощный цифровой проектор, 3D-оборудование и новый киноэкран. Пошехонцы, не выезжая в другие города, могут знакомиться с новинками кинопроката в хорошем качестве, в том числе в 3D-формате.

– Очень важно, что кинотеатр взял на себя роль культурного центра и является точкой притяжения для всех жителей района, – сказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Здесь проходят вечера, концерты, творческие встречи, на которые собираются и ветераны, и молодежь.

Пошехонскому кинотеатру «Юбилейный» более 50 лет. В 2014 году на условиях софинансирования в рамках областной программы «Доступная среда» на капитальный ремонт здания было выделено более 3 миллионов рублей. Тогда привели в порядок кинозал и фойе, санузлы и гардероб, подвели коммуникации, заменили окна, электрику, адаптировали кинотеатр для доступа маломобильных групп населения и инвалидов.

Оценить качество нового оборудования в День города смогли и взрослые, и маленькие пошехонцы. Мультфильмом «Папа, мама, гусь» в формате 3D открылся фестиваль детского мультфильма, который продлится до 12 августа. Вечером состоялся показ фильма «Гоголь. Вий: не выходи из круга».

Демонстрация новинок российского проката начнется с 16 августа.

Фото правительства ЯО 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y1f/
кинотеатр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость