Главное:
В Ярославской области приостановили прием заявок на загранпаспорта с биометрическими данными

В Ярославской области приостановили прием заявок на загранпаспорта с биометрическими данными

В Ярославской области временно приостановили прием новых заявок на выдачу загранпаспортов нового образца с биометрическими данными. Нововедение действует по всей России. Об этом сообщает МВД России. 

«По техническим причинам, не зависящим от МВД России, с 2 февраля 2023 года подразделениями по вопросам миграции временно приостанавливается прием новых заявок на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации. По всем поданным заявлениям паспорта будут оформлены и выданы по мере готовности, о чем граждане будут уведомлены», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В случае если заявление на оформление загранпаспорта с биометрическими данными уже подано, и запланирован срочный выезд из России, то в кратчайшие сроки оформляется загранпаспорт сроком действия 5 лет при оплате государственной пошлины. При этом, госпошлина за паспорт с электронным носителем будет возвращена. Для решения вопросов жителям необходимо обращаться в подразделение по вопросам миграции.

Отметим, что загранпаспорта старого образца продолжат выдавать. Они отличаются от новых отсутсвием биометрических данных и более коротким сроком – 5 лет вместо 10.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uo5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость