Главное:
В Ярославской области продолжается капитальный ремонт объектов здравоохранения

В Ярославской области продолжается капитальный ремонт объектов здравоохранения

В 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения были капитально отремонтированы 17 объектов. В этом году это количество увеличено на сотню позиций, до 117. На это из федерального бюджета региону выделено порядка 520 млн рублей. 

Работы проходят в разных районах области. В том числе и в Брейтовском. 

Здесь обновили фельдшерско-акушерский пункт в деревне Малый Липовец. Привели в порядок пол, покрасили стены, заменили окна и двери. Запланировано продолжение работ в следующем году.

Вместо основного фельдшера, который находится в отпуске по уходу за ребенком, по заявкам от жителей деревни Малый Липовец выезжает фельдшер Гореловского ФАПа и осуществляет подворовые обходы.

Параллельно по программе модернизации в Ярославской области проводится монтаж 14 модульных зданий, в том числе поликлиники, трёх врачебных амбулаторий и десяти ФАПов. Также закупается 476 единиц медицинского оборудования для 31 учреждения на сумму более 358 млн рублей. Общий бюджет проекта на этот год – более миллиарда рублей. Всего до 2025 года предусмотрено за счет средств консолидированного бюджета 5674,947 млн. рублей, в том числе: на 2021, 2022, 2023 годы – по 1031,8 млн. рублей на каждый год, на 2024 и 2025 годы – по 1289,7 млн. рублей на каждый. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t3q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость