Главное:

В Ярославской области планируют облагородить набережную в Большом Селе

Во всех районах Ярославской области местные жители обсуждают проекты по благоустройству общественных территорий в следующем году. Онлайн-голосование состоится с 24 апреля по 30 мая в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Обсуждения состоялись в Рыбинске. На территориях, которые могут облагородить, проводят субботники. 

– Навели порядок в зеленой зоне в конце горы (между улицами Фурманова и 2-й Литейной). Хочется, чтобы у жителей Скомороховой горы был свой парк, хорошее, ухоженное место для отдыха на природе, – сказала жительница Рыбинска Светлана Маркова.  

В Большом Селе планируется благоустройство тротуарной дорожки вдоль левого берега реки Юхоть по набережной.   

– А в Красноперекопском районе жители обсуждают варианты благоустройства парка «Рабочий сад» с сотрудниками ЯО «Клиническая больница имени Н.А. Семашко», которые живут и работают в Красноперекопском районе, – сказал депутат Ярославской областной Думы Андрей Щенников.

По его словам, парк – место притяжения всех жителей, здесь гуляют мамы с детьми, бабушки с внуками, многие занимаются спортивной ходьбой и бегом, дети катаются на самокатах и велосипедах. Местные жители могут высказать свои пожелания и принять участие в голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая, где необходимо проголосовать за один из двух проектов, реализацию которого  будем ждать в 2022 году. Голосование будет организовано на общероссийской онлайн-платформе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Ярославле на конференции местного отделения «ЕР» прошло обсуждение проектов по благоустройству общественных территорий.  

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hxi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость