Главное:
В Ярославской области прошел этап Кубка России по ралли «Золотые купола»

В Ярославской области прошел этап Кубка России по ралли «Золотые купола»

На трассу в Ростовском районе вышли 25 сильнейших экипажей со всей страны: из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянской, Ивановской, Владимирской, Смоленской, Московской областей и других регионов.

– Почетно, что один из этапов Кубка России вновь прошел в Ярославской области, – сказала и.о. директора областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – Такие мероприятия влияют на развитие этого вида спорта и способствуют его популяризации в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Соревнования прошли в пяти дисциплинах: «ралли «абсолютный», «4000Н», «2000Н», «1600Н», «1400Н». Спортсмены преодолели более 217 километров, в том числе шесть скоростных участков.

Представители Ярославской области Константин Чухлебов и Роман Дубов стали лидерами зачета «1400Н», Роман Коваленко и Иван Воробьев показали второй результат в дисциплине «1600Н». Еще один участник команды региона Андрей Головкин в паре со спортсменкой из Санкт-Петербурга одержал победу в зачете «1600Н» и завоевал бронзу в дисциплине «ралли «абсолютный».

– Гонка получилась отличной. Без трудностей на трассе, конечно, не обошлось, но в целом все прошло хорошо. Результатом соревнований доволен, – поделился Андрей Головкин.

В рамках Кубка России состоялся чемпионат Ярославской области по ралли, где спортсмены региона завоевали одну золотую и три бронзовые награды.

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ufa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость