Главное:
В Ярославской области рассказали о предложениях для туристов на летний сезон

В Ярославской области рассказали о предложениях для туристов на летний сезон

Предложения летнего туристического сезона позволят совместить комфортное размещение с яркой программой впечатлений.

О том, чем порадует Ярославская земля гостей этим летом, шла речь на пресс-конференции, которая прошла 24 мая в парк-отеле «Мазай» в Некрасовском районе. О предложениях участников регионального туристического рынка представителям СМИ и блогерам рассказали директор департамента туризма Галина Крохмаль и директор АНО «Центр развития туризма «Ярославия» Алексей Кузнецов. 

– Наша основная задача – создать комфортные условия для отдыха россиян, используя меры по поддержке туротрасли, – отметила Галина Крохмаль. – Сегодня наш арсенал существенно усилился инструментами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», которые за год функционирования проекта уже доказали свою состоятельность и успешность. Благодаря поддержке предпринимательских инициатив нам удается реализовывать актуальные и эксклюзивные проекты, ориентированные на потребности современного туриста. А именно – на совмещение комфортного размещения с яркой программой впечатлений. 

На пресс-конференции были представлены новинки этого сезона – «Ярославские выходные» и туристические программы для участников проекта «Бегом по Золотому кольцу». Разработки АНО «Центр развития туризма «Ярославия» представляют собой отдых с готовой программой впечатлений, который позволит ближе познакомиться с нашим регионом, отлично провести время с семьей или друзьями на Ярославской земле и получить множество позитивных эмоций.

Культурно-познавательный туризм по-прежнему остается классикой для гостей региона, ценящих Ярославскую землю за обилие культурных, исторических и архитектурных ценностей. Однако в регионе активно реализуются и новые тренды, благодаря чему каждый гость сможет подобрать себе отдых по душе. 

Так, особой популярностью в этом сезоне будут пользоваться места размещения, которые готовы предложить именно программу впечатлений. Ярким примером является парк-отель «Мазай», с возможностями которого участники пресс-конференции смогли познакомиться в ходе встречи. 

Парк-отель «Мазай» – крупный инвестиционный проект для туристической отрасли Ярославской области. Согласно соглашению, инвестор планирует вложить 1,3 миллиарда рублей в комплексное развитие территории экопарка. Уже оборудован номерной фонд, проведено благоустройство территории с разбивкой яблоневого сада, организованы специальные возможности для детского отдыха, в т.ч. музей под открытым небом «Тридевятое царство». На территории комплекса работает сеть ресторанов и кафе, в перспективе – предоставление СПА-услуг и экотропа длиной в километр.

Свои программы впечатлений гостям готовы предложить также глэмпинг «Точка Немо», предоставляющая все возможности для занятий яхтенным спортом, экоотель «Легенды леса» с онлайн-пасекой и конными прогулками, кемпинг «Мышгород» с разнообразными мастер-классами и другие участники туристического рынка. 

В регионе разработано множество предложений для любителей экотуризма и загородного отдыха. Семейная усадьба «К друзьям на хутор» (Варегово, Большесельский район) предлагает сеть маршрутов на большесельской экотропе, а также программу, которая позволит желающим самостоятельно наколоть дров, сходить на родник за водой, покосить или поворошить сено, испечь хлеб на закваске.

Подоить корову, погладить козленка, искупаться в чистой речке предлагает и экоферма «Давыдовское», расположенная в Борисоглебском районе. 

В Борисоглебском районе можно также посетить одно из самых крупных сельскохозяйственных предприятий нашей страны – агрокомплекс «Вощажниково». 

В Угличском районе контактная экоферма экопарка «Легенды леса» позволит познакомиться с забавными вьетнамскими мини-пигами, покормить коз и овечек и покататься на лошадях.

Экотропы ждут гостей в Рыбинском районе и в Переславском городском округе. 

Активно развивается в регионе водный туризм. К услугам жителей и гостей региона – прогулки на яхтах и теплоходах, гонки на аквабайках, кайтсерфинг, виндсерфинг, маломерные парусные суда. 

Любителей водного спорта ждут кемпинг и глэмпинг активного отдыха «Ветрено» на берегу Рыбинского водохранилища в Брейтовском районе. Здесь предусмотрено сразу несколько вариантов экологического размещения на природе – глэмпинг, сафари-кемпинг, туристический кемпинг, стоянка для автодомов.

Услуги по организации летнего отдыха с баней и рыбалкой ярославцам и гостям региона готовы предложить центры и базы отдыха, расположенные на берегах Волги и Рыбинского водохранилища.  

Санатории, загородные лечебно-оздоровительные и ресторанно-гостиничные комплексы, парк-отели и экопарки, туристические комплексы и центры спорта и отдыха готовы организовать неспешный загородный отдых практически во всех районах территории области. А познакомиться с городами Ярославии спокойно и без суеты помогут набирающие популярность у гостей региона городские прогулки. Гостей ждут авторская экскурсия «Байки на крыше» от актера театра Владимира Калюкина в Рыбинске, ночная прогулка по Угличу, пешеходная экскурсия «Ярославские проломы», знакомство с Переславлем и другие программы.

Интересна Ярославская земля и для тех, кто предпочитает изучать регион через призму местной кухни. Яркие впечатления подарят программа «Юхотское лакомство» в Большесельском районе, музей медовухи и сбитня в селе Варегово Большесельского района, гастрономический тур «Вкус счастья», который проходит по интересным местам Переславского края, тематическая обзорная автобусная экскурсия «Трапеза по-ярославски» с посещением одноименной выставки на территории архитектурного  ансамбля бывшего Спасо-Преображенского монастыря.

Самые интересные предложения летнего сезона собраны на тематической странице регионального туристического портала «Визит Ярославия» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pnh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость