Главное:
В Ярославской области самый низкий тариф на электроэнергию в ЦФО

В Ярославской области самый низкий тариф на электроэнергию в ЦФО

С 1 июля этого года во всей стране повысились тарифы на коммунальные услуги.

Эксперты подсчитали, что после изменений в Ярославской области самая низкая плата за электроэнергию в Центральном федеральном округе.

На сегодняшний день тариф составляет 3 рубля 43 копейки за киловатт-час.

– Принято решение сохранить применение максимального понижающего коэффициента на электрическую энергию и для садоводческих товариществ, – сказал заместитель председателя правительства области Виталий Ткаченко. – Также отмечу, что средний тариф на отопление для населения в Ярославской области является одним из самых низких в Центральном федеральном округе.

Кроме того, жители региона станут меньше платить за общедомовую электроэнергию. К примеру, в пятиэтажном доме объем платежей сократится на 20%.

Для ресурсоснабжающих организаций, у которых применение экономически обоснованных тарифов при начислении платы за коммунальные услуги приводит к превышению установленного ограничения, утверждены льготные тарифы. Разница субсидируется из областного бюджета.

Справка

В целях социальной защиты граждан с низким уровнем дохода законом Ярославской области «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг» предусмотрено предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в случае, если расходы граждан на эти статьи составляют более 22% в совокупном доходе семьи.

Для получения указанной меры социальной поддержки граждане могут обращаться в отделы труда и соцподдержки муниципальных районов и поселений, городских округов. Размер субсидии для каждой семьи рассчитывается индивидуально.

​Также сохраняются компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан вне зависимости от их дохода. Это участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и др.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nxx/
ЖКХЯрославская областькоммунальные услуги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость