Главное:

В районе Ярославской области скончалась последняя участница Великой Отечественной войны

В Ярославской области 12 февраля на 101-м году жизни скончалась София Андреевна Кузнецова. Она была последней участницей Великой Отечественной войны в Даниловском районе. Об этом сообщили в районной администрации.

София Кузнецова была связисткой на железной дороге. Ей не пришлось долго воевать, но довелось восстанавливать связь с блокадным Ленинградом, находясь под бомбежкой. В мирной жизни она была неутомимой труженицей. На всю жизнь София Кузнецова сохранила верность железной дороге и связи.

«Жители города знали Софию Андреевну как неутомимого и ревностного хранителя событий и судеб земляков, как главного консультанта краеведов и историков своего края. Знала в Данилове каждого человека, каждый дом, каждую тропинку.

Вместе с мужем создали прекрасную семью, вырастили и воспитали двоих детей. Род Кузнецовых-Быстровых продолжился во внуках, правнуках и далее.

Память о Софии Андреевне будет жить долго. Она осталась в десятках и сотнях публикаций в районной газете, множится в делах и поступках продолжателей рода», – сообщают в администрации Даниловского района.

Выражаем соболезнования родным и семье Софии Кузнецовой.

Фото администрации Даниловского района

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uv0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость