Главное:
В Ярославской области снизился уровень бедности и безработицы

В Ярославской области снизился уровень бедности и безработицы

В Ярославской области в этом году снизился уровень бедности. Об этом сообщил заместитель начальника департамента труда и социальной поддержки населения Алексей Шабалин в ходе доклада на заседании комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Ярославской областной Думы. 

По данным Росстата, уровень бедности в регионе на сегодня составляет 8,8 процента. Данные хоть и предварительные, но заметно ниже, чем в 2020 году (9,9 процента) и 2021 году (9,2 процента). 

Депутаты облдумы отметили, что таких положительных результатов удалось достичь благодаря повышению зарплаты сотрудникам бюджетной сферы и социальным выплатам. За прошлый год удалось помочь более восьми тысячам человек. Сумма выплаченных средств составила более 263 миллионов рублей.

Вместе с этим снизился показатель безработицы. В настоящее время он составляет менее одного процента и считается самым низким за последние семь лет. В прошедшем году в службу занятости обратились 36,4 тысячи человек, что почти в два раза меньше, чем в 2020 году.  Из них 22,6 тысячи граждан были трудоустроены. 

Несмотря на это, в облдуме будет продолжена работа над эффективностью всех принятых мер поддержки. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pnr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость