В Ярославской области собака покусала ребенка

В Ярославской области собака покусала ребенка

В Ярославской области собака напала на ребенка. Инцидент произошел 17 февраля в поселке Борисоглебский. Кадры с места происшествия появились в социальных сетях. На видео собака, виляя хвостом, подбегает к стоящей у автомобиля девочке и начинает на нее прыгать. В один момент ребенок начинает убегать, тут же появляется женщина, которая начинает бить собаку сумками. Девочка падает, и собака начинает кусать ее за ноги. Ребенку удалось сесть в машину, при этом пес еще некоторое время бегал вокруг нее. 

«Она подбежала к девочке в белой куртке и сразу стала на нее рычать. Девочка задом начала идти и упала. Собака схватил ее за ногу. Я подбежала и начала отбивать от девочки собаку. Потом я схватила собаку за ошейник и девочке сказала бегом прятаться в машину. Собака на меня совсем никак не реагировала», – рассказала мать девочки Наталья Шевчук.

Позже женщина с ребенком обратились к медикам. У пострадавшей насчитали шесть укусов, сделали перевязку и уколы. Мать девочки также обратилась в полицию и прокуратуру. 

По словам пострадавших, собака не отходила от их дома – прыгала на двери и окна. На опубликованных кадрах видны исцарапанные рамы и оторванные куски строительных блоков. Позже специалисты приехали, временно усыпили и забрали собаку. 

Как сообщают в администрации Борисоглебского района, в настоящее время ищут владельца собаки, которая находится в специализированном учреждении. Он может откликнуться по телефонам: 112, 8 (48539) 2-14-75, 8 (48539) 2-10-98. В случае, если хозяин не найдется, с собакой будут работать по схеме работы с животными без владельца.

«Безнадзорные животные, поступившие в пункт временной изоляции, в день поступления подвергаются клиническому осмотру ветеринарным специалистом и помещаются на карантин, где содержатся изолированно от других животных не менее 10 дней. По истечении срока содержания в пункте временной изоляции животные возвращаются прежнему владельцу или передаются новому владельцу, в том числе в приюты для безнадзорных животных», – говорится в сообщении администрации. 

Отметим, что в комментариях под опубликованным видео некоторые стали защищать собаку. По мнению этих людей, собака еще щенок, которая таким образом играла и стала защищаться, когда ее начали бить. 

Фото Натальи Шевчук, видео из группы «Ярославль LIVE» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62ah/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость