Главное:
В Ярославской области составлен топ-5 загородных мест для отдыха

В Ярославской области составлен топ-5 загородных мест для отдыха

В связи со сложившейся ситуацией инфекции отдых на природе – отличная возможность укрепить иммунитет, отдохнуть от потока новостей и провести время с близкими людьми. Департамент туризма определил топ-5 наиболее популярных загородных мест для активного и пассивного времяпрепровождения.

– Туристы выбирают Ярославскую область не только для активного и приятного отдыха в кругу семьи и близких. В связи с последними событиями немало гостей из Москвы и Московской области выбирают наш регион для работы в удаленном режиме, но также заинтересованы в организации досуга. Нам есть чем удивить и порадовать ценителей жизни вдали от городов, – рассказал заместитель директора департамента туризма области Максим Цветков.

В пятерке предложений – туристический комплекс «EL Rancho» в деревне Хоробово Переславского района. Это единственная агроферма в Ярославской области, на территории которой проживают домашние животные из разных уголков мира: рыси, лошади, редкая четырехрогая овца Якоба, кудрявые свиньи, фазаны и еноты. Для любителей конного спорта здесь проходят занятия по верховой езде, есть собственная территория для охоты и рыбалки, русская баня и лофт-кинотеатр. Также «Эль Ранчо» относится к категории «эко» и является поставщиком экологически чистых продуктов питания – мяса, молочной продукции, меда и домашних заготовок.

В поселке Ивановское Переславского района в загородном комплексе «Джао Да! Ча» гостей ждут домики в скандинавском стиле, уютные юрты, места под палаточный лагерь, а также настоящая русская баня. На территории расположена экоферма с пасущимися коровами, овцами, павлинами и альпаками. Самых смелых и отважных ждет езда по бездорожью на квадроциклах, а для отличного кадра на память обязательно стоит посетить легендарный желтый кукурузник АН-2.

Тех, кто устал от скучных будней и любит отдых с палатками, ждет Центр водных видов спорта «Ветрено» в селе Брейтово. Здесь можно научиться покорять вейк-борд, сап, водные лыжи, попробовать себя в виндсерфинге, каякинге или научиться нырять под воду. «Ветрено» отличное место для проведения времени вместе с детьми. Для них проходят различные мастер-классы, организованы прогулки и экскурсии. И все это на берегу Рыбинского моря.

Также на Рыбинском море гостей пригалашает курорт «Ярославское взморье». Красота многолетних сосен и елей, просторы Рыбинского моря, чудесные пейзажи, а также парк-отель «Бухта Коприно» покорят любого. Семейный отдых может стать по-настоящему запоминающимся: детский клуб, spa-центр, бассейны под открытым небом, развлекательные программы и спортивные развлечения. На территории находится музей Рыбинского моря с интересными находками о Рыбинском водохранилище, селе Коприно и строительстве ГЭС.

На берегу реки Сити фермерская усадьба «Лесной берег» в деревне Бобровники предлагает туристам агрозоопарк с редкими сельскохозяйственными животными, прокат лодок и удочек для рыбалки, бассейн, велосипеды, тир, экскурсии. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5adn/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость