Главное:
В Ярославской области создается творческая лаборатория для людей с инвалидностью

В Ярославской области создается творческая лаборатория для людей с инвалидностью

Областной центр творческой реабилитации инвалидов объявил о старте проекта «Инклюзивная творческая лаборатория». Сегодня начинается запись на прослушивания по направлениям вокал, хореография и театр в рамках проекта «Включайся». 

– Ежегодно центром творческой реабилитации инвалидов проводится около 250 мероприятий, направленных на социокультурную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья. В них участвует более 26 тысяч человек. Мы делаем все возможное для раскрытия творческого потенциала людей с инвалидностью, создание инклюзивной творческой лаборатории нам в этом поможет, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. 

В настоящее время на базе Ярославского областного центра творческой реабилитации инвалидов функционирует 17 клубных формирований самодеятельного народного творчества и любительских объединений, в которых занимаются 485 человек.

В проект «Включайся», объединяющий вокальное, театральное и хореографическое творчество, можно попасть по результатам прослушивания. Запись ведется с 15 по 26 августа по телефону: (4852) 21-75-45.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r99/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость