Главное:
В Ярославской области создаются первичные отделения «Движения первых»

В Ярославской области создаются первичные отделения «Движения первых»

В средней школе п. Ярославка Ярославского района состоялось торжественное открытие первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» – второе в области.

– «Движение первых» объединяет все молодежные организации и движения страны. Участникам предлагается 12 основных направлений для реализации, в числе которых знания, искусство, волонтерство, патриотизм, спорт, медиа, профессия, экология и другие, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Патриотическое воспитание, социальная активность – важные направления нацпроекта «Образование», которые позволят вырастить настоящего гражданина своей страны.

– Мы объединяем в «Движение первых» все молодежные организации и движения, которые есть в нашей школе, – это волонтеры «ЯрДобро», ВПК «Патриот», ячейка РДШ. Впереди много интересных проектов, инициатив и активностей. Желаю всем найти возможности для всестороннего развития и самореализации, – рассказала директор средней школы п. Ярославка Ярославского района Наталия Петрушова.

В состав инициативной группы школы п. Ярославка вошел восьмиклассник Максим Корнилов.

– Принимая активное участие в создании, организации и работе движения, мы хотим, чтобы в результате новые поколения граждан России ценили жизнь и берегли человеческое достоинство, обрели настоящих друзей, делали добро и действовали по справедливости, умели мечтать и воплощать мечты в жизнь, приносили своим трудом пользу, действовали как одна команда, стремились создать крепкую семью, знали и защищали историческую память, – отметил ученик средней школы п. Ярославка Ярославского района Максим Корнилов.

В ближайшее время первичные отделения «Движения первых» будут открыты во всех муниципальных образованиях региона.

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ufb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость