Главное:

В Ярославской области спрос на рынке труда превышает предложение: решение проблемы в изменении пенсионного законодательства

Одна из основных целей изменений пенсионного законодательства ­– сохранение трудовых ресурсов – очень актуальна для Ярославской области, по мнению и.о. директора регионального департамента государственной службы занятости населения Лауры Зудиной.

– Сегодня спрос  на рынке труда превышает предложение, – рассказала она. –  По данным статистики, в регионе зарегистрировано около 9 тысяч граждан ищущих работу и более 13 тысяч вакансий. Ежегодное убытие трудоспособного населения составляет в целом по России 300-400 тысяч, по Ярославской области –порядка 10 тысяч человек.

  Опасения, что изменения пенсионного законодательства могут привести к безработице среди молодежи, по мнению эксперта, абсолютно беспочвенны.

– Мы входим в такой период, когда на рынок труда выходят люди, рожденные в 90х – 2000х годах, когда был демографический провал, – отметила Лаура Зудина. –  Сейчас идет процесс старения населения, трудоспособное население убывает. Изменения в пенсионном законодательстве позволят сохранить баланс.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xnf/
Ярославльзанятость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость