Главное:
В Ярославской области студент спас детей из ледяной реки

В Ярославской области студент спас детей из ледяной реки

В Ростовском районе Ярославской области двух детей провалившихся в ледяную воду реки Сары, спас студент.

ЧП произошло на минувшей неделе. Дети играли в районе реки. Ниже Кабацкого моста они вышли на лед. Под одним из мальчиков ледяная корка не выдержала, он провалился в воду и начал уходить на дно. Брата попыталась спасти сестра, но, не сумев вытащить его на тонкий лед, сама провалилась в воду.

Детские крики о помощи услышали местные жители. Женщины попытались с помощью лестниц приблизиться к детям, но сделать это не удалось. Тогда на помощь детям бросился находившийся неподалеку студент Ростовского политехнического колледжа Виктор Опарин.

«Виктор бросился в ледяную воду и, рискуя собственной жизнью, вытащил сначала брата, потом сестру. Глубина реки в этом месте составляет более полутора метров. Кинувшись на помощь, Виктор сам провалился под лед, но все-таки вытащил детей на берег и выбрался сам. Маленький Юсуф после спасения потерял сознание», – написал сотрудник «Ростовского кремля» Александр Морозов на своей странице в «Фейсбуке».

На берегу мокрых детей занесли в дом, находящийся поблизости, и начали отогревать, а после вызвали скорую. Врачи доставили брата с сестрой в ростовскую больницу.

Власти Ростовского района пообещали сделать все возможное, чтобы наградить Виктора.

Фото со страницы Александра Морозова в «Фейсбуке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50mi/
Ростовспасениеобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость