Главное:
В Ярославской области увеличивают выплаты добровольцам-контрактникам до полумиллиона рублей

В Ярославской области увеличивают выплаты добровольцам-контрактникам до полумиллиона рублей

В ходе оперативного совещания в Правительстве Ярославской области губернатор Михаил Евраев сообщил об увеличении размера единовременных выплат при заключении контракта на военную службу до 505 тысяч рублей.

– Наш Президент Владимир Путин в своем послании назвал участников СВО, тех, кто служит стране, настоящей российской элитой, – сказал Михаил Евраев. – Помощь нашим военнослужащим – приоритет и на федеральном, и на региональном уровне. Приняли решение серьезно увеличить выплату контрактникам – до 505 тысяч рублей. Этим поддержим наших защитников и приблизим победу.

В Ярославской области уже действует широкий комплекс мер социальной, психологической, медицинской поддержки бойцов, которые находятся на передовой и возвращаются в регион после завершения службы.

– Заботимся и о семьях наших бойцов: предоставляем бесплатные земельные участки, освобождаем от платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях региона, обеспечиваем бесплатным горячим питанием в школах и многое-многое другое, – сказал Михаил Евраев.
​​​​​​​В феврале по поручению главы региона был расширен список семей, которые могут получать льготы как родственники участников СВО. Теперь меры поддержки распространяются и на семьи ярославских военнослужащих, которые уехали на передовую из других регионов страны, независимо от срока заключения контракта. Таких в области более 500, в них воспитываются более 600 детей.

Эти семьи так же, как и остальные, освобождаются от платы за детские сады и питание в школах региона.

Правительство Ярославской области выделило на эти цели более 11 млн рублей из регионального бюджета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62ld/
СВОконтракт76

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость