Главное:
В Ярославской области туристов ждет «Марафон впечатлений»

В Ярославской области туристов ждет «Марафон впечатлений»

В ближайшую субботу в регионе стартует акция «Марафон впечатлений». Проект будет реализовываться в Ярославской области с 14 мая по 4 июня 2022 года по выходным дням.

– Цель акции – дать яркий старт летнего турсезона и привлечь внимание гостей и жителей региона к городам Ярославии, показать новые объекты, программы, маршруты, что будет способствовать решению поставленных национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства» задач по развитию внутреннего туризма, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – В каждые выходные в рамках акции будут представлены туристические предложения городов и районов.

Проект стартует 14 мая в городе Рыбинске. Жителям и гостям города будут предложены такие мероприятия, как посещение двух музеев («Затопленные святыни Мологского края» и музей-мастерская Алексея Ставицкого) по цене одного, бесплатный мастер-класс по вязанию морских узлов в музее адмирала Ф. Ушакова. Посетителей выставки «Неизвестная Молога – Русская Атлантида» ждет 30-процентная скидка на мастер-класс «Рыба моей мечты» в «Рыбинских рыбах». До 18 часов в этот день скидка в размере 30% будет предоставлена на все рыбные блюда в гастробаре «Завод». А руководитель «Хорошего театра» Николай Шишигин проведет актерский мастер-класс «Кто Я?».

В воскресенье акция пройдет в городе Ярославле. Туристско-информационный центр Ярославля приглашает на авторскую экскурсию «Предания Коровницкой слободы». У колеса обозрения «Золотое кольцо» состоится открытие сезона летних концертов и танцевальных вечеров с участием коллективов, представляющих города Золотого кольца России. Культурное пространство Textil предлагает посетить аудиоспектакль «Радио Фабрика» (маршрут в наушниках по фабрике «Красный Перекоп») и экскурсию по экспозиции музей-фабрика.

В следующие выходные – 21 и 22 мая – эстафету подхватят Гаврилов-Ям, Некрасовское и Углич. Информация о предлагаемых программах будет размещена на региональном туристическом портале «Визит Ярославия».

Фото предоставлено департаментом туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pc7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость