Главное:
В Ярославской области усилят меры антитеррористической защищенности

В Ярославской области усилят меры антитеррористической защищенности

Дополнительные меры антитеррористического и профилактического характера в условиях проведения специальной военной операции обсудили члены антитеррористической комиссии под председательством врио губернатора Михаила Евраева 6 мая в правительстве региона.

Открывая заседание, Михаил Евраев поблагодарил сотрудников всех служб, которые накануне принимали участие в оперативном задержании мужчины, сделавшего выстрел по калитке детского сада в Ярославле.

– Это была случайность, но нам нужно быть готовыми и к таким случайностям, – подчеркнул глава региона. – Неделю назад я дал поручение отдельно проверить защищенность всех социальных учреждений области. Это касается и детских, и образовательных, и медицинских учреждений. Всех социальных учреждений. Жду докладов по итогам проверок до 5-го числа на ежемесячной основе. Будем уделять этому вопросу особое внимание.

Дополнительные проверки антитеррористической защищенности учебных заведений, детских оздоровительных лагерей, объектов культуры, спорта и других социально значимых объектов по поручению главы региона будут организованы в период с 15 мая по 30 августа. Также проверки на степень защищенности пройдут объекты транспортного и топливно-энергетического комплекса.

Члены АТК обсудили и вопросы информационной безопасности. По данным Национального антитеррористического комитета, на сегодняшний день сохраняются террористические угрозы от активизировавшихся украинских радикальных структур. Распространяется ложная информация о целях и задачах специальной военной операции. В этой связи особенно важным становится не только пресечение распространения фейков, но и доведение до жителей объективных данных. По мнению членов комиссии, особый упор также необходимо делать на профилактические и воспитательные мероприятия в образовательных организациях.

Также на заседании комиссии отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности во время празднования Дня Победы, 9 Мая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pao/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость